Около 300 полицейских будут охранять общественный порядок в День города Пскова

Охраной общественного порядка в День города Пскова займутся около 300 сотрудников органов внутренних дел. Такую информацию сообщили представители силовых структур на заседании антитеррористической комиссии муниципального образования «Город Псков» под председательством главы администрации Пскова Бориса Елкина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе городской администрации.

Праздничные мероприятия пройдут с 22 по 24 июля на 15 площадках. За каждой из них закреплён ответственный сотрудник администрации, на местах организованы выездные совещания с представителями правоохранительных органов. Сотрудники УМВД России по городу Пскову провели рекогносцировку и расчёт сил и средств, необходимых для обеспечения правопорядка во время массовых мероприятий.

Основные места празднования с большим скоплением людей дополнительно обследуют кинологи со служебными собаками непосредственно перед мероприятиями. Территории также будут проверены на предмет наличия бесхозяйных транспортных средств и беспрепятственного доступа к аварийным зданиям и сооружениям.

Ключевые площадки праздника будут оцеплены металлическим ограждением, доступ к ним будет сопровождаться досмотровыми мероприятиями с помощью арочных и ручных металлодетекторов.

Планируется, что основная площадка Дня города – Октябрьская площадь – будет закрыта для движения транспорта с 11:00 23 июля. С 22:00 будет также перекрыт проход к набережной реки Великой с Ольгинского моста на время проведения фейерверка. Дополнительно будет ограждена пусковая площадка пиротехнического шоу.

Глава администрации Пскова Борис Елкин подчеркнул, что во время празднования Дня города псковичам следует быть бдительными, а в случае получения информации о возможных угрозах безопасности незамедлительно сообщать об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...