В Пскове решают дальнейшую судьбу подарка-инсталляции от кузнечных мастеров
В рамках международного фестиваля кузнечного искусства в Пскове, лучшие кузнецы России сделали отдельные композиции, которые в конце закрепили в одну инсталляцию. На сегодняшний день арт-объект остаётся в Финском парке и привлекает жителей и гостей города: много кто подходит и рассматривает детали более подробно.
Но всё еще открытыми остаются вопросы, где будет расположена инсталляция в дальнейшем и кто за неё будет отвечать?
«Нужно решить вопрос, кто будет отвечать за сохранность. Пока что мы даже не знаем, приедет ли манипулятор, чтобы забрать инсталляцию». – сообщает Псковского агентству информации Тимофей Силич.
Судьба инсталляции будет определена по согласованию с авторами, архитекторами, специалистами по градостроительству и благоустройству, а также после возможного обсуждения в социальных сетях, но пока что точного решения нет.




