Белорусские студенты получили сертификаты о прохождении обучения в «Летнем университете»

Студенты из Белоруссии прошли обучение на базе ПсковГУ. Фото пресс-службы ПсковГУ

В актовом зале Псковского государственного университета состоялось торжественное вручение сертификатов студентам из Беларуси о прохождении обучения в «Летнем университете».

Первый проректор вуза Ольга Серова выразила надежду на то, что в следующем году количество участников из других государств увеличится. «На следующий год мы надеемся, что совместно с вузами Республики Беларусь мы организуем новые проекты и на территории Российской Федерации, и на территории Беларуси, куда смогут поехать наши студенты», - обратилась к присутствующим Ольга Серова.

Проректор по работе с молодёжью ПсковГУ Светлана Воднева подчеркнула, что над проектом работала большая команда и результат этой работы виден сегодня: студенты получили массу положительных эмоций и новых знаний.

В торжественной обстановке Светлана Воднева вручила 90 студентам и 25 школьникам из Республики Беларусь свидетельства об освоении программ.

Напомним, федеральный проект «Летний университет», оператором которого является ПсковГУ, проходил на площадке 14 российских вузов. Координатором выступает Министерство науки и высшего образования РФ.

Участниками проекта стали более 700 студентов из девяти стран мира: из Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Сирии, ДНР и ЛНР.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...