Псковичи — о Дне города: Я просто в полном восторге

23 июля состоялось празднование Дня города Пскова. Псковичи играли в шахматы, стреляли из лука, ходили в луна-парк, пекли и ели пироги и многое другое. На главной сцене города состоялся концерт хора «Soprano Турецкого», а также перед салютом свои песни исполнила псковская кавер-группа Dram&Jazz. Солистка группы Лиза Матрёшка также спела псковичам песни сочинения группы. Корреспондент Псковского агентства информации спросил псковичей об их впечатлениях.

«Я в восторге от салюта, ещё учитывая тот факт, что в Пскове два года не проводилось ничего подобного в связи с ограничениями по короновирусу. Хор «Soprano Турецкого» просто великолепен, особенно «Ария», я просто в полном восторге. Сколько себя помню, всегда хожу на День города только ради салюта, а сегодня была куча эмоций, очень понравилось!» – поделилась псковичка Валерия Бугаева.

«День города отличный, праздником очень доволен! Давно не было таких салютов, спасибо большое администрации города, что устроили такой праздник! Из-за учёбы приезжаю в Псков редко и очень рад, что сейчас в отпуске смог посетить такой праздник!» – поделился курсант военного училища Санкт-Петербурга.

Жители города также оценили трогательное исполнение песни «Сансара», которое Лиза Матрёшка посвятила своему отцу, умершему от COVID-19. В конце девушка спела фразу «ой, папа», которой нет в оригинальном тексте. Все псковичи подпевали песням.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...