Конкурс на разработку проекта музея-заповедника "Ледовое побоище" состоится 24 января

На 24 января назначен открытый конкурс на разработку опорного плана и проектной документации для музея под открытым небом на месте Ледового побоища в Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы Гдовского района Виктор Уралов, финансирование проекта составит 5 млн. рублей.

 

Напомним, что в ноябре 2007 года прошла научно-практическая конференция "Музей заповедник "Ледовое побоище". Исследования. Проблемы. Перспективы развития". Там говорилось о том, что первый музей-заповедник на поле ратной славы "Бородино" был создан при первом президенте СССР Михаиле Горбачеве, также указом президента был создан музей-заповедник на Куликовом поле. "Владимиру Путину тоже было бы неплохо принять решение о создании музея-заповедника на ратном поле", - подчеркнул Виктор Уралов. По его мнению, для создания музея "Ледовое побоище" не хватает политического решения, предваряющего всевозможные конкурсы по реализации проекта.

 

Отметим, что помощь в создании музея под открытым небом на месте Ледового побоища оказывают сенатор от Псковского областного Собрания Андрей Турчак, депутаты Госдумы Алексей Сигуткин и Андрей Кокошин и командор АВТО ВЕЧЕ "Серебряное кольцо Александра Невского" Александр Селезнев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...