Псковская область попала в рейтинг самых креативных регионов России

Эксперты проанализировали более 7 миллионов резюме со всей страны и выяснили, как часто соискатели из разных регионов указывают креативность среди своих ключевых навыков.

В целом такой навык, как креативность, присутствует всего в 2,2% резюме россиян, сообщает hh.ru. Но некоторые регионы могут похвастаться и более высокой концентрацией креативности. На первом месте оказалась Москва – здесь 3,4% всех соискателей считают себя креативными людьми. На втором месте – Санкт-Петербург (3,2%), а третье место поделили Свердловская и Калининградская области (по 2,3%). Псковская область оказалась на 18-м месте в стране по доле соискателей, среди ключевых навыков которых указана креативность – 1,6%.

Чаще всего креативностью отличаются соискатели, которые ищут работу продюсерами (28,8% резюме этих специалистов содержат среди ключевых навыков креативность), арт-директорами (28,5%), журналистами (21,1%), режиссерами (19,3%) и видеооператорами (18,6%). Также в десятку самых креативных специализаций вошли event-менеджер (18%), дизайнер/художник (17,8%), SMM-менеджер (17,7%), PR-менеджер (17%) и копирайтер (16,6%). В свою очередь реже всего креативных соискателей можно встретить среди охранников, бухгалтеров, водителей, грузчиков, сварщиков и машинистов – в каждом случае не более 0,2%.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...