Великолучанин установил рекорд России среди мужчин по стрельбе из лука

Рекорд России установил великолукский лучник Роман Кузнецов на Кубке России по стрельбе из лука, проходящем в Орле. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделе по связям с общественностью Великолукского завода электротехнического оборудования, в личном зачёте он занял 5-е место, но в стартовом круге установил рекорд России, набрав 296 очков из 300 возможных.

Лучница Марина Можайкина заняла третье место. Соревнования по лучной стрельбе продолжатся в командном зачёте.

Напомним, что в январе великолукские юниоры вернулись с зональных соревнований "Надежда России", проходивших 19 – 22 января в Рыбинске (Ярославская область). Первой стала команда юношей в составе Евгения Ячменёва, Никиты Семидумова и Мурата Денлиева.