Андрей Маковский: Все псковичи и туристы должны посетить Музей оккупации

Наша история пронизана не только важными победами, героизмом людей, но и тяжелыми испытаниями, и одним из них была жизнь под фашистским гнетом, сказал депутат Псковского областного Собрания Андрей Маковский. Так он прокомментировал открытие Музея оккупации Псковской области.

Политик рассказал, что самое страшное заблуждение – это думать, что Великая Отечественная война прошла зря. «Фашисты не хотели и не хотят сейчас, чтобы мы жили спокойно. Тогда эстонские, латышские полицаи, офицеры СС, а сейчас - укронацисты хотят истребления всего русского», - считает он.

По словам депутата, Музей оккупации Псковской области - сильное место. «Есть стенды с жертвами военных преступлений, есть макет камеры, есть стенд палачей. Страшно, что Эстония сейчас движется в сторону этих палачей, поддерживая фашизм в угоду своим британским покровителям, - сказал Андрей Маковский. - Я считаю, что все псковичи, гости, туристы должны хоть раз посетить музей. Объяснить детям, почему мы должны оберегать свою Родину от фашизма. Не место на нашей земле этим полицаям».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...