Этап подготовки к строительству нового ДК начался в Острове

Начались подготовительные работы на площадке строительства нового Дома культуры в Острове-2, сообщает газета «Островские вести».

Подрядчики приступили к подготовительным работам на строительной площадке на месте бывшего стадиона на улице Калинина в Острове-2: там будет возведён новый Дом культуры.

По словам представителя ООО «СМК-Конструкция», рабочие приступи к земляным работам, снятию грунта для подготовки основания под здание. Также проводится огораживание строительного объекта, завоз бытовок и стройматериалов.

Строительство нового Дома культуры в Острове стало возможно благодаря помощи губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и программе строительства типовых ДК. На работы предусмотрено 135 млн рублей. Объект планируется построить до конца 2023 года.

«Новый Дом культуры позволит организовать в нём занятия многих детских творческих кружков и студий, которые очень востребованы среди островичей. В районном ДК в центре Острова функционирует кинозал, поэтому детским коллективам там не очень удобно», — отметил глава Островского района Дмитрий Быстров.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...