16 тонн голландского корма для животных не пропустили в Псковскую область

16,4 тонны кормов для кошек и собак не пропустили в Псковскую область, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Груз следовал из Нидерландов в Москву в адрес компании, специализирующейся на оптовой торговле кормами для животных. Во время ветеринарного контроля на российско-эстонской границе в Шумилкино выяснилось, что информация о наименовании товара и номере партии, указанная на мешках с кормом для мелких пород собак, не соответствует данным ветеринарного сертификата страны-экспортёра.

В соответствии с выявленным нарушением ввоз более 16 тонн кормов на таможенную территорию ЕАЭС запрещен, оформлена декларация о возврате груза.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...