Встреча с местным поэтом состоялась в островской библиотеке

В Островской центральной библиотеке состоялась встреча с местным поэтом Владимиром Ивановым, сообщает газета «Островские вести».

У автора выпущены две книги — «Ты прости меня, мать» и «Запоздалые цветы». В стихах Иванова отражена жизнь и эпоха того времени, в котором он жил. Он вспоминает Великую Отечественную войну, памятник Неизвестному Солдату, Пискарёвское кладбище, дневник Тани Савичевой.

Его стихи легли в основу музыкальных военно-патриотических композиций. Владимир Александрович вспоминал барда Сашу Васильева, который не одно его стихотворение положил на музыку.Среди них — посвящение матери, коллеге Светлане Ивановой, женщине, жене, сыновьям. Помимо стихотворений, у Владимира Александровича есть и песни, в том числе композиция об Острове.

«Очень понравилось выступление Рубенис Любовь Гавриловны. Первую книгу Владимира Иванова она знает почти всю наизусть. Когда-то она вместе с ним работала, бережно хранит его поделки из дерева», — рассказала библиотекарь Алла Васильева, которая также выступила на вечере.

Директор библиотеки Татьяна Андреева поблагодарила Владимира Александровича за встречу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...