Псковский ветеран назвал своевременным указ о традиционных ценностях

Важность указа о традиционных ценностях в настоящее время обозначил полковник запаса, председатель совета Псковской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Виктор Андреев. 

Фото: Виктор Андреев в соцсети «ВКонтакте»

Напомним, что основы государственной политики сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей утвердил указом президент России Владимир Путин. В документе говорится, что РФ рассматривает традиционные ценности как основу российского общества, которая позволяет защищать и укреплять суверенитет страны, а также обеспечивать её единство и развитие человеческого потенциала.

«Специальная военная операция, которую приводит Россия на Украине, как волна смывает всю пену, накопившуюся у нас за десятки лет перестройки и дикого капитализма», — сравнил он.

По его словам, сейчас пересматриваются многие вопросы и в экономике, и в государтсвенном строительстве, и в образовании. «И безусловно, закон о традиционных ценностях своевременен. Перечислять их не буду, они в законе прописаны, но должен отметить, что в конце восьмидесятых, всё девяностые и начало нулевых нас пытались развалить, прививая нам чуждые, низменные традиции», — заявил председатель организации.

«Мы выстояли в большинстве своём, так как у нас это заложено на генном уровне. А сейчас заслон чужому поставили и законодательно. Молодцы, своевременно!» — заключил эксперт.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...