Иллюстрации к книге «Сказки и легенды Псковского края» покажут 27 ноября

Центральная городская библиотека приглашает на открытие выставки иллюстраций к книге «Сказки и легенды Псковского края», уникального издания по народной традиционной культуре, вышедшего в этом году по инициативе губернатора Михаила Ведерникова и заказу комитета по культуре Псковской области. Мероприятие состоится 27 ноября в 16:00. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

На выставке будут представлены 25 работ авторского коллектива Детской школы искусств Пскова. Среди авторов работ - преподаватели, учащиеся и выпускники школы - иллюстраторы: Ираида Самойленко, Дмитрий Яблочкин, Мария Крючкова, Евгения Денисьева, Наталья Шеверлова, Наталья Яблочкина и вдохновитель проекта Вера Белюсь.

Художественный руководитель проекта книги «Сказки и легенды Псковского края» Наталья Яблочкина представит авторов и расскажет об искусстве книжной графики и задачах, которые были поставлены перед авторским коллективом по художественному оформлению подарочного издания.

В программе также примет участие руководитель научно-образовательной лаборатории «Социогуманитарная регионика» Псковского государственного университета, редактор текстов книги Наталья Большакова, которая расскажет об отборе текстов из фольклорного фонда университета и фольклорной практике студентов факультета русского языка и литературы с 1977 по 2001 годы под руководством преподавателей кафедры литературы – Галины Площук, Валентины Охотниковой, Нины Цветковой и других, а также о филологических исследованиях сказок и легенд, в которых выявлены региональные особенности псковского собрания.


Выставка будет работать до 20 декабря.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...