В Пскове планируют сделать тротуары с подогревом

Решить проблему очистки снега во дворах с помощью подогрева тротуаров предложили на рабочем совещании администрации Пскова с управляющими компаниями города, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 

С инициативой об альтернативном способе очистки города от снега в зимний период выступил директор УК «ПсковЖилСервис» Андрей Тарасов.

Письмо с предложением об установке тротуаров с подогревом будет направлено председателю комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергею Грахову. 

На рабочем совещании затронули также проблему дефицита кадров в сфере ЖКХ, которая особенно остро ощущается после первого снега. По словам руководителей управляющих компаний, больше всего сейчас не хватает дворников.

По мнению председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Александра Грацкого, решить проблему с нехваткой работников поможет сотрудничество управляющей компании с уборочной или дорожной организацией. «Механизированная очистка поможет: если один-два дворника будут убирать три дня, механизированная очистка это сделает за полдня. И по взаимодействию это выйдет дешевле и качественнее. Останется только ручная доработка», — отметил он. 

На совещании также обсудили организацию отдельного участка для нужд управляющей компании, где может складироваться песко-соляная смесь, ставиться механизированная техника, которую надо обслуживать, и т. д. По словам Александра Грацкого, пока организовать такой участок для каждой управляющей организации достаточно проблематично, однако вопрос будет принят во внимание. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...