50 млн рублей направят на реализацию проектов ТОС в Псковской области

50 миллионов рублей выделили на конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений. Об этом сообщила руководитель управления по МСУ и территориальному развитию правительства Псковской области Елена Тимашова в эфире радио «Серебряный дождь».

«Также 20 миллионов рублей у нас запланировано на инициативные проекты - это ещё одна форма участия, в том числе и ТОСов, в привлечении средств. Там сумма гранта - от 500 тысяч до 3,5 миллионов рублей. То есть в общей сложности у нас 70 млн рублей привлечены на инициативы жителей», - рассказала гость студии.

Она отметила, что средства предусмотрены в региональном бюджете. По словам Елены Тимашовой, на проекты ТОС увеличили сумму гранта по поручению губернатора Михаила Ведерникова. Максимальная составляет 500 тысяч рублей, есть гранты и на меньшие суммы в зависимости от проекта. «Если где-то надо будет установить скамейку, подсыпать дорожку или подправить клумбу - это тоже всё возможно», - добавила она.

Елена Тимашова также заметила, что некоторые закупают даже снегоуборочную технику, она ставится на баланс муниципалитета, но при этом ТОС может пользоваться ею на постоянной основе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...