Ребёнку зажало голову на эскалаторе в Москве
Следственный комитет выясняет причины инцидента в Москве, где ребёнку зажало голову на эскалаторе, сообщает корреспондент РИА Новости.
Следователи СК на транспорте выясняют обстоятельства травмирования ребёнка на железнодорожной станции Савеловского направления «Окружная» в Москве, сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
Согласно информации железнодорожников, ребёнок пострадал в новогодние каникулы из-за несоблюдения правил поведения на эскалаторе на станции Московского центрального диаметра «Окружная».
Как сообщают очевидцы, папа и сын стояли на эскалаторе, школьник положил голову на руку, лежащую на поручне, и внезапно под навесную конструкцию затянуло руку, а потом и голову.
Сотрудники МЧС достали ребёнка из эскалатора, его срочно госпитализировали в реанимацию. В детской больнице ему диагностировали многооскольчатый перелом, вывих нижней челюсти и множественные ушибы мягких тканей головы и лица.
«Следователем совместно с криминалистами осуществлён выезд на место происшествия, опрошены очевидцы произошедшего, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что ребёнок осмотрен и госпитализирован.
Следователи СК РФ на транспорте завели уголовное дело об услугах, не отвечающих требованиям безопасности. Максимальная санкция по статье — лишение свободы на 10 лет.




