Сборная Себежа и Миоры по волейболу взяла бронзу на соревнованиях

В прошлом году в город Себеж приезжали волейболисты из небольшого города Миоры Витебской области, которых собрал и объединил в две команды Андрей Чернявский. Гости показали высокий уровень игры и заслуженно победили. После этого турнира Андрей Чернявский принял участие в турнире ветеранов в составе команды Себежа, команда показала достойный результат и заняла третье место на областных соревнованиях в Пскове.

14 января объединённая команда городов Миоры и Себежа выступила на открытом Кубке города Великих Лук по волейболу. На турнире были представлены, помимо указанной команды, ещё шесть команд. Соревнования проходили в режиме микст (четыре мужчины и две женщины). По жребию команда «Миоры» встречалась с «Искрой», которая впоследствии победила в этом турнире.

В каждой из партий «Миоры» выигрывали по 4-5 очков, но в конце не удерживали преимущество и проигрывали в упорной борьбе. Во второй встрече «Миоры», уверенно обыграв крепкую команду ВЛГАФК (Великолукская государственная академия физической культуры и спорта), вышли на матч за бронзу с командой ВГСХА (Великолукская государственная сельскохозяйственная академия).

На разминке Ксения Андреенко получила травму, но мужественно смогла отыграть полторы партии, впоследствии ей потребовалось срочная медицинская помощь. В матче за бронзу очень уверенно сыграла вся команда. Состав команды: Маргарита Кашкур, Ксения Андреенко, Андрей Чернявский, Сергей Якушин, Иван Ильницкий, Роман Гуз и Алексей Карандашев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...