Михаил Ведерников посетил обновлённую школу №1 в Порхове

Среднюю школу № 1 города Порхова посетил губернатор Псковской области Михаил Ведерников во время рабочего визита в Порховский район, передает корреспондент Псковского агентства ифнормации.

На сегодняшней день в школе обучаются 630 человек. «В последнее время мы активно принимаем участие в национальном проекте «Образование». Так, в 2020 году на базе нашей школы открылись «Точки роста» технически-цифрового направления, а в 2021 году - два кабинета цифровой образовательный среды, и в этом же году у нас был отремонтирован спортивный зал, проведен капитальный ремонт и установлено новое спортивное оборудование», - рассказала директор учреждения Наталья Никитина.

Глава региона оценил качество проведенных работ. По его словам, сейчас здесь созданы комфортные условия для учебы и работы.

Кроме того, в школе установлены новые учительские столы и интерактивные доски, а также закуплено оборудование для столовой. 

Учреждение основано в 1982 году. В прошлом году школа была отремонтирована в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования», на работы направлено более 70 млн рублей, сообщает официальный телеграм-канал Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...