Около тысячи псковичей освоили новые навыки по нацпроекту «Демография»

Около тысячи жителей Псковской области освоили новые навыки и компетенции по национальному проекту «Демография» в 2022 году. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале региона.

Всего на прохождение профобучения было подано 2 695 заявок при квоте 1 350 мест. Из них было подтверждено федеральными операторами 1 196 заявок, 1 069 граждан приступили к занятиям, а 986 человек уже завершили обучение. 

Среди подавших заявки на прохождение профобучения и дополнительного профобразования больше всего женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком или незанятых, имеющих детей дошкольного возраста (29 %), безработных (21 %) и граждан в возрасте старше 50 лет (22 %).

Наибольшей популярностью пользовались такие направления обучения, как «интернет-маркетинг», «специалист в сфере закупок», «специалист по управлению персоналом», «парикмахер», «документовед», «1С-программист», «UI-дизайнер», «менеджер», «секретарь», «тракторист», «портной», «сварщик», «слесарь», «повар», «педагог начального образования», «специалист по работе на маркетплейсах», «фитнес-тренер», «дошкольная педагогика и психология», «юриспруденция», «бухгалтер» и другие.

Приём заявок на профобучение и дополнительное профобразование на портале «Работа России» временно приостановлен в связи с обновлением образовательных программ и возобновится в первом квартале 2023 года. Консультации по вопросам обучения можно получить в отделениях областного центра занятости населения по месту жительства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...