Участники островского клуба «Лира» посетили выставку в Изборске

Участники клуба «Лира» посетили выставку «Россия. Истоки» в Изборске, сообщает газета «Островские вести».

Изборск традиционно излюбленное место гостей, туристов и местных жителей. Он включён в число национальных туристических маршрутов.

У островичей был повод посетить это место. В декабре здесь состоялось открытие выставочного проекта «Россия. Истоки» в новом выставочном зале Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Изборск».

«Среди экспонатов выставки «Россия. Истоки» — произведения великих художников: Василия Сурикова, Павла Чистякова, Григория Мясоедова, Бориса Кустодиева, Михаила Авилова и многих других мастеров русского искусства.

Работы ведущих представителей русского академизма относятся к жанру «большого исторического рода» — именно такое название носила историческая живопись в Императорской академии художеств начиная со второй половины XVIII века. Все выставленные произведения являются подлинниками. Не видеть их любителям живописи было бы непростительно, и мы отправились в Изборск», — рассказывает Алла Васильева.

«Полный восторг от нового выставочного зала и картин. Благодаря прекрасному экскурсоводу Екатерине Майоровой впечатлений от увиденного масса. Словами не передать, это надо просто видеть», — говорят участники поездки.

Завершилась поездка прогулкой к Словенским ключам, посещением крепости.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...