Школа-конференция для иммунологов со всей России открылась в Псковской области

Фото газеты «Пушкинский край»

29 января в Пушкинских Горах открылась XIII Всероссийская школа-конференция по клинической иммунологии «Иммунология для врачей». Тема этого года — инфекционная иммунология. Об этом сообщает газета «Пушкинский край».

В Пушкинских Горах собрались специалисты в области здравоохранения и научной медицины из разных регионов России. Конференция считается международной: в ней принимают участие специалисты из Киргизии.

С приветственным словом к собравшимся обратились первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, руководитель управления Роспотребнадзора по Псковской области Елена Припутенко. От лица руководителя комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Марины Гаращенко участникам конференции был передан приветственный адрес. Приветствовал специалистов в области здравоохранения на Пушкиногорской земле и директор Пушкинского заповедника Георгий Василевич.

С 29 января по 4 февраля с лекциями для участников конференции выступят специалисты ведущих исследовательских медицинских институтов, академий и университетов, всероссийских центров здоровья и других профессиональных и научных учреждений — всего более 30 лекторов. Запланированы также выступления нескольких десятков докладчиков.

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации, Российская академия наук, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, комитет по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга и правительство Псковской области.

Организационный комитет возглавляют академик РАН (Екатеринбург) Валерий Черешнев и академик РАН (Санкт-Петербург) Арег Тотолян.

«Последние три года конференция посвящена именно инфекционной иммунологии, — уточнил Арег Тотолян. — В этом году здесь собрались специалисты из 15 регионов России и коллеги из Киргизии. Сегодня, например, будет важная лекция об иммунологических аспектах COVID-19. Все лекции, которые будут прочитаны на конференции, имеют прикладной, практический характер. А после работы, конечно, посетим и усадьбы Пушкинского заповедника».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...