Неисправные автобусы выявили на рейде в Пскове

Организацию пассажирских перевозок автобусами проверили псковские дорожные полицейские. В ходе рейда проверено 11 автобусов, из них два автобуса, осуществляющих перевозки детей. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Сотрудники управления Госавтоинспекции УМВД России по Псковской области провели профилактическое мероприятие по контролю за соблюдением обязательных требований к пассажирским перевозкам автобусами в Пскове. 

Они проверили 11 автобусов, из них два перевозили детей. Кроме того, пресечено три административных правонарушения по статье об управлении транспортным средством при наличии неисправностей, а также составлено два административных материала в отношении должностных лиц, ответственных за выпуск на линию и эксплуатацию транспортных средств.

С водителями и пассажирами транспортных средств провели профилактические беседы о недопустимости нарушений ПДД при перевозках.

Отмечается, что в целях повышения безопасности дорожного движения и профилактики ДТП на пассажирском транспорте в регионе продолжается работа, направленная на пресечение правонарушений при перевозках пассажиров и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.

«Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание наших сограждан на том, что безопасность каждого участника дорожного движения зависит прежде всего от самого человека, от его понимания необходимости правильного выбора поведения на дороге и желания соблюдать нормы дорожной безопасности», — резюмировали в сообщении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...