Учёные создали нейросеть, подбирающую хобби для замедления старения

Учёные создали нейросеть, которая будет подсказывать возможности замедлить старение конкретного человека за счёт изменения его увлечений и интересов, пишут «Известия».

Психологи изучили, как досуг влияет на здоровье людей в зависимости от их физиологических и социальных характеристик. Они обнаружили, что некоторые хобби, такие как рукоделие и благотворительность, оказывают положительное влияние на биологический возраст женщин. Спорт и творческие занятия больше подходят мужчинам. 

Учёные опросили более 1,5 тыс. человек из разных регионов России и провели оценку их биологического возраста. Информацию проанализировали с точки зрения основных зависимостей между личными особенностями человека и интересов, которые влияют на скорость старения.

На основе полученных данных была создана программа — нейросеть, которую учили сопоставлять личностные данные человека и влияние хобби на его биологический возраст. Нейросеть покажет, какие хобби будут замедлять старение, а какие ускорять, а также даст рекомендации и прогнозы конкретному человеку. 
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...