Не делать из интимных тем табу призывают родителей псковские медики

Не делать из интимных тем табу призывают родителей псковские медики. Речь об этом шла в программе «Анамнез» в эфире радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM).

Заместитель главного врача по социальной работе Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Заходнова подчеркнула, что половое воспитание необходимо, чтобы ребенок «научался быть мальчиком-девочкой, а позже - мужчиной и женщиной».

«Дети должны знать названия своих половых органов, а иначе они думают, что это неприличная тема, что это что-то грязное. Не надо делать из этого табу, а иначе будут проблемы во взрослом возрасте», - уверена Марина Заходнова.

Врач-психолог, заведующая отделом первичной профилактики КВД Татьяна Барынина подчеркнула, что дети с малых лет должны знать и понимать, что «никто не имеет права дотрагиваться до того, что под трусиками, кроме родителей и врачей».

«И да, нормально, если дети рассматривают и трогают свои половые органы – это простой интерес. Реагировать на это надо спокойно и деликатно перевести внимание ребенка. Ругать за это точно не стоит», - отметила Татьяна Барынина.

Партнер программы - Медико-диагностический центр «Мед-Скан».

ООО «Мед-Скан». Лицензия ЛО41-01150-60/00379503 от 01.08.2019 г.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...