В Опочке прошли областные командные соревнования по шахматам

Областные соревнования по шахматам прошли в Опочке. Фото: «Красный маяк»

Сильнейшую команду среди школ-интернатов выявил шахматный турнир, сообщил корреспондент районной газеты «Красный маяк».

Сегодня в Опочке, на родине великого русского шахматного мастера XIX века Александра Дмитриевича Петрова, прошли областные командные соревнования по шахматам.
В этом году желание принять участие в областном турнире по шахматам среди команд школ-интернатов изъявили Центр специального образования № 1 (г. Псков), Порховская школа-интернат и Пушкиногорская санаторная школа-интернат. Радушным хозяином турнира и его активным участником стала Опочецкая школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке.

С началом соревнований юных шахматистов поздравили президент Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, заместитель главы администрации района по экономической деятельности Виктор Александров и директор Опочецкой общеобразовательной школы-интерната Виктор Шелгунов.

По итогам турнира командам-призёрам были вручены золотые, серебряные и бронзовые медали. Кубок турнира в этот раз забрали юные шахматисты из Центра специального образования № 1 (г. Псков) — именно они будут представлять Псковскую область на Всероссийском шахматном турнире, который состоится в марте этого года в городе Сочи.

Организаторами соревнования выступили комитеты по образованию и спорту Псковской области, региональный центр шахматного образования и спорта, Федерация шахмат Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...