Более трёх тонн продуктов пожертвовали псковичи нуждающимся
Более трёх тонн продуктов питания пожертвовали псковичи в специальные боксы магазинов города в рамках проекта «Дари еду!». Акция проводится с апреля 2020 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в благотворительном фонде развития местного сообщества «Добрый город».
На данный момент сотрудничество с проектом осуществляет Псковское областное отделение Российского детского фонда.
Сотрудничество фонда «Добрый город» и проекта «Дари еду!» в Псковской области продлилось около трёх лет. Фонд «Добрый город» передал продукты общественным организациям региона, которые, в свою очередь, формировали продуктовые наборы и распределяли их между своими подопечными. «В результате поддержку получили сотни семей. В том числе в удаленных деревнях и поселках региона», - отметили в фонде.
Боксы для продуктовых пожертвований появились в Пскове во время пандемии коронавируса в апреле 2020 года. «Тогда эта помощь стала очень востребованной, остается она востребованной и сейчас, в непростое для России время», - подчеркнули в организации.
В фонде поблагодарили всех участников благотворительного проекта. «Спасибо проекту «Дари еду!», благодаря которому всё это стало возможным; волонтёрам, забиравшим и сортировавшим продукты из боксов; представителям некоммерческих организаций, обеспечивающих своевременную доставку помощи нуждающимся семьям; руководителям и сотрудникам магазинов «Лента», давшим нам возможность оказывать продуктовую помощь жителям Псковской области», - добавили в «Добром городе».
Чтобы помочь нуждающимся, можно прийти в магазин «Лента» на Рижском проспекте или на улице Труда в Пскове, купить и положить в бокс любой продукт длительного хранения.