Инструктор УФСИН из Пскова завоевал семь медалей на ведомственном чемпионате в Волгограде

Фото здесь и далее: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Семь медалей завоевал инструктор штурмового отделения ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области на чемпионате ведомства по плаванию, который проходил в Волгограде. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Участие в спортивном мероприятии приняли почти 300 пловцов более чем из 45 территориальных органов и семи ведомственных учебных заведений уголовно-исполнительной системы.

На протяжении трёх дней спортсмены боролись за победу в таких видах плавания, как баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль и комплексное плавание на дистанции 50, 100 и 200 метров. Также пловцы состязались в комбинированной эстафете на 4 х 50 метров, в которой продемонстрировали своё мастерство в смешанных видах плавания – на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем.

По итогам чемпионата в личном зачёте сотрудник ОСН «Зубр» Андрей Новиков одержал победу в семи заплывах. Золотыми для пловца стали дистанции 100 и 200 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Серебро — на отрезках 50 метров баттерфляем и кролем вольным стилем, а также 200 метров в комплексном плавании. Бронза покорилась спортсмену на 50-метровой дистанции на спине.

Заслуженные награды победителям и призёрам вручил трёхкратный олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР, главный судья соревнований Евгений Садовый.