11 стран могут стать безвизовыми для россиян

Россия готовит межправительственные соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, включая Саудовскую Аравию, Кувейт, Багамы, Малайзию и Мексику. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств (а это Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго) находятся на различных стадиях проработки», — сообщил Евгений Иванов.

«При этом следует понимать, что процесс согласования такого рода международных договоров — это «улица с двусторонним движением», и темпы выхода на подписание в равной степени зависят как от нас, так и от наших партнёров», — добавил замглавы МИД.

Иванов отметил, что по достижении соответствующих договорённостей российское дипведомство «обязательно проинформирует общественность».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на правительственном часе в Госдуме сообщал, что Россия планирует ввести безвизовый режим с 11 странами. 

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...