Более 260 псковичей задержала частная охрана за прошлый год

266 жителей Псковской области задержали сотрудники частной охраны за 2022 год, в том числе за преступления – 20 человек, за административные правонарушения – 246. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Псковской области. 

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Псковской области

В Пскове под руководством начальника управления Игоря Иванова состоялось совещание координационного совета по вопросам частной охранной деятельности. В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления – начальник центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Василий Софин и руководители частных охранных организаций.

На совете обсудили результаты исполнения подразделениями лицензионно-разрешительной работы по контролю за частной охранной деятельностью в 2022 году.

«Потенциал частных охранных организаций активно применяется для участия в охране общественного порядка при проведении крупных публичных мероприятий с массовым пребыванием граждан», – отметили в ведомстве. В 2022 году частные охранники привлекались для обеспечения правопорядка на мероприятиях с массовым участием граждан.

Игорь Иванов поздравил собравшихся с Днем частных охранных организаций и поблагодарил за оказание содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...