700 младенцев за год проходят лечение в отделении патологии Псковского перинатального центра

Около 700 младенцев ежегодно проходят лечение в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей Псковского клинического перинатального центра. Сюда поступают дети, родившиеся на сроке от 22 недель. Многие из них требуют лечения в детской реанимации, сообщили в медучреждении.

«Все обследования новорожденные проходят в стенах нашего отделения, - рассказала заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Псковского клинического перинатального центра Елена Егорова. – Отделение оснащено всем необходимым современным оборудованием, включая рентген-аппарат, аппарат УЗИ, ретинальную камеру, электроэнцефалограф, ЭКГ-суточный мониторинг.  Для лечения желтухи у новорожденных применяются лампы фототерапии. Все оборудование в отделении регулярно обновляется. Мы активно используем и успешно обследуем детей».

Отделение рассчитано на 30 коек совместного пребывания матери и ребенка. Дополнительно имеются палаты с более комфортным пребыванием, в том числе совместно с родственником.

Существует возможность амбулаторного наблюдения специалистами отделения ОПН за детьми, проходившими лечение в стенах Псковского перинатального центра. С этой целью открыт кабинет, где принимают врач-педиатр и врач-невролог.

«Есть возможность наблюдать детей у тех докторов, у которых детки лечились во время пребывания в нашем учреждении, - отметил главный врач Псковского перинатального центра Николай Красиков. - В отделении патологии новорожденных детки могут находиться с рождения и до выздоровления. За это время малыши и их мамы привыкают к нашим докторам и хотят и в последующем наблюдаться у наших специалистов».

 

Псковский клинический перинатальный центр. Реклама. www.pskovrody.ru.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО 60 01 000993 от 22 июня 2020 года.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...