Итоги форума работающей молодёжи подвели в Пскове

Второй региональный форум работающей молодёжи Псковской области завершился сегодня, 26 марта. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского облсовпрофа

В течение трёх дней студенты старших курсов и работающая молодёжь пополняли знания и развивали навыки, узнавали о современных возможностях для молодёжи, общались в неформальной обстановке, знакомились и приобретали новых друзей.

Насколько форум удался, участники рассказали на итоговом мероприятии.

Отсканировав QR-код, нужно было перейти по указанной ссылке и ответить на вопросы организаторов. Ответы в режиме реального времени отражались на большом экране.

Участники отметили интенсивный режим работы, насыщенность полезной информацией, а кто-то благодаря форуму даже нашёл работу.

Молодые люди также назвали самые запоминающиеся события форума, к примеру киноквиз или караоке-батл. Полезными оказались экскурсии и знакомства с предприятиями, мероприятия по поиску работы.

«Программа была насыщена не только деловыми событиями, но и неформальным общением, в ходе которого участники могли обсудить волнующие вопросы. Мы надеемся, что в дальнейшем вы будете активными участниками наших мероприятий. Ждём от вас обратную связь, чтобы в следующем году программа была более интересной, насыщенной и полезной для вас», — обратилась к псковской молодёжи врио начальника управления общественных проектов и молодёжной политики правительства Псковской области Кристина Лунёва.

Врио председателя регионального комитета по труду и занятости Алёна Трунова отметила, что, согласно последним исследованиям HeadHunter и других платформ, среди требований соискателей на первое место выходит благоприятный психологический климат в компании.

«Важны не только зарплатные ожидания, но и атмосфера в рабочем коллективе. Надеюсь, за эти дни вам удалось понять, как улучшить психологическую обстановку в своей организации», — сказала Алёна Трунова.

Председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов сообщил, что в следующем году форум пройдёт на выездной площадке в Пушкинских Горах. Он также отметил, что среди участников немало членов профсоюзного движения и многие выразили желание вступить в профсоюзы.

В завершение итогового мероприятия Игорь Иванов вручил участникам форума именные сертификаты.

Кроме того, был назван победитель конкурса на самую креативную публикацию о форуме в соцсетях. Им стала Мария Окрепилова, которая получила приз Центра молодёжи и общественных инициатив.

Организаторами Второго регионального форума работающей молодёжи Псковской области, который проходил с 24 по 26 марта в Пскове, являются Псковский областной совет профсоюзов, управление общественных проектов и молодёжной политики правительства Псковской области и комитет по труду и занятости Псковской области совместно с ПсковГУ.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...