Госдума создаст рабочую группу для доработки поправок в Семейный кодекс
Госдума создаст рабочую группу с правительством для доработки поправок в Семейный кодекс, направленных на защиту интересов детей, об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Вячеслав Володин напомнил, что тему поправок в Семейный кодекс депутаты поднимали в ходе отчета правительства.
Речь идет о законопроекте, который внесли депутаты ГД Дмитрий Вяткин и Татьяна Буцкая, а также сенаторы. Он направлен на защиту интересов ребенка и приоритета семейного воспитания.
«Предлагаем, чтобы в случаях, если ребенок оказывается один, приоритет при его усыновлении и решении вопросов в рамках опеки был за близкими родственниками: бабушками, дедушками, дядями и тетями», — сказал председатель Государственной Думы.
«Вчера разговаривал с Татьяной Алексеевной Голиковой: мы договорились для проработки этого вопроса создать совместную рабочую группу с правительством. Со стороны Государственной Думы ее возглавит первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков», — добавил Вячеслав Володин.




