Порядка ста волейболистов примет лагерь «Радуга» в Псковской области
Четыре спортивные смены проведут этим летом в детском оздоровительном лагере «Радуга», одна из них будет полностью посвящена волейболу. Об этом сообщил председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Пскова Александр Гаврилов на пресс-конференции в медиацентре ПАИ.
«Безусловно, у детей есть интерес к волейболу, мы стараемся их всячески привлекать и поддерживать», - сказал Александр Гаврилов.
По его словам, всего лагерь посетят порядка 100 волейболистов. «Мы каждый год стараемся улучшать материально-техническую базу лагеря. Зачастую приезжают уже сформированные команды спортсменов», - отметил гость медиацентра.
Он добавил, что лагерь также посещают не только спортсмены из Пскова и области, но и из Новгорода, Санкт-Петербурга, Ленинградской области. «В чём разница между нашим лагерем и другими – дети к нам приезжают полностью осознанно. Они едут в лагерь, чтобы продолжить заниматься спортом», - заключил Александр Гаврилов.