Соревнования по роботехнике прошли в Печорах

Первый открытый образовательный фестиваль технического творчества по роботехнике состоялся во Дворце творчества детей и молодёжи Печорского района 13 мая. Об этом сообщает газета «Печорская правда».

Фото здесь и далее: газета «Печорская правда»

Состязания прошли в трёх возрастных группах от шести до одиннадцати лет. Мальчики и девочки собирали различные механизмы из наборов, а сильнейшего выявляли в двух дисциплинах — «Перетягивание каната» и «Царь горы», причём соревновались роботы, созданные юными конструкторами.

В условиях ограниченного времени участники должны были придумать конструкцию, которая станет быстрой, устойчивой и достаточно мощной. Как передаёт корреспондент газеты, за реализацию идей дети взялись рьяно и с задором и настолько погрузились в решение проблемы, что не обращали внимания на происходящее вокруг.

В итоге победителей определили после упорной борьбы, а за призовые места дети получили сладкие подарки и дипломы. 

Отметим, что состязания проводились в рамках межвузовской экспедиции «Кружки робототехники — точки роста инженеров будущего». В фестивале принимали участие более тридцати юных инженеров. Мероприятие проводится для формирования и развития у детей умений, направленных на освоение современных технологий. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...