Подъезды к горе Соколихе закроют для частного транспорта во время "Ледового побоища"

Подъезды к горе Соколихе под Псковом будут закрыты для частного автотранспорта на время проведения II международного военно-исторического фестиваля "Ледовое побоище-2008". Реконструкция сражения, произошедшего на Чудском озере в апреле 1242 года, пройдёт у памятника Александру Невскому 19 и 20 апреля. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Владимир Куприн на пресс-конференции, посвящённой подготовке данного мероприятия, передаёт корреспондент ПАИ.

 

По его словам, автостоянка у места проведения "Ледового побоища", рассчитанная на 20 автомобилей, будет использоваться только для служебного транспорта. "Может быть, стоит сделать себе маленький праздник и прийти пешком, особенно жителям района Овсище, прогуляться", - сказал В. Куприн. И предложил псковичам добираться до места праздника на общественном транспорте.

 

Ранее сообщалось, что в нынешней реконструкции Ледового побоища примут участие 539 членов военно-исторических клубов из более 40 городов России, Украины, Беларуси. 19 апреля с 16:30 до 17:30 на горе Соколихе пройдёт репетиция реконструкции сражения, произошедшего на Чудском озере. В 18:00 зрители увидят боевое фехтование – бугурты. Реконструкция Ледового побоища намечена на 20 апреля на 12:00.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...