Константин Болотин призвал псковичей участвовать в голосовании за объекты благоустройства

Проголосовать в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и поддержать концепцию создания современной спортплощадки вдоль домов 77 и 81 на Рижском проспекте в Пскове призвал жителей своего округа № 11 депутат Псковской городской Думы Константин Болотин. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом ПАИ.

Фото: пресс-служба «Горводоканала»


Общественная территория на Рижском проспекте располагается в густонаселенном микрорайоне в окружении многоквартирных домов. Сейчас она используется в качестве транзитной зоны. Депутат предлагает благоустроить территорию, сделав её центром скопления жителей и востребованным местом для занятий спортом и активного отдыха.

«Если территория станет лидером голосования, то по проекту там установят уличные тренажёры, несколько элементов детской площадки и оформят небольшую зону отдыха со скамьями и урнами. Это будет актуально для пожилых людей и родителей, которые присматривают за детьми во время прогулки», - отметил Константин Болотин. 

Фото: официальный сайт проекта «Формирование комфортной городской среды»

На данный момент за объект благоустройства вдоль домов 77 и 81 на Рижском проспекте проголосовали 478 псковичей. 

Напомним, до конца голосования осталось 13 дней. Принять участие может каждый россиянин старше 14 лет. Участнику голосования необходимо зайти на онлайн-платформу, авторизоваться через ЕСИА на сайте «Госуслуги», выбрать свой населенный пункт и отдать голос за наиболее понравившийся проект. Проголосовать можно только за одну территорию.

Подробнее узнать о проекте можно здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...