Псковичи принимают участие в форуме гостеприимства России

Жители Псковской области принимают участие в первом форуме гостеприимства России. В рамках мероприятия проходит конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» при поддержке правительства Пермского края. Об этом ПАИ сообщили организаторы.

Ключевым событием форума станет гранд-финал третьего сезона главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Фото здесь и далее: АНО «Россия – страна возможностей»

Псковскую область в гранд-финале представляют Дмитрий Блицын и руководитель гостевого дома с доступной средой для маломобильных людей «Ласточкин сад» Анастасия Князькова.

На открытии форума к участникам события обратился заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

«В туризме, как ни в одной другой сфере, важен человеческий фактор – эмпатия, искусство коммуникации и высокий уровень профессионализма. Для выявления талантливых, креативных, ярких представителей индустрии был запущен конкурс «Мастера гостеприимства». С каждым годом интерес к конкурсу растет, что говорит о развитии туристической сферы. Участники получают возможности для раскрытия своего потенциала и реализации идей, обмена опытом и освоения лучших практик при поддержке ведущих лидеров отрасли. Имена победителей конкурса будут названы совсем скоро, мы ждем их с нетерпением», – отметил вице-премьер Правительства РФ.

18-19 мая на площадке форума гостеприимства России пройдёт порядка 100 событий и активностей. В рамках деловой программы эксперты и лидеры индустрии поделятся своим опытом, участники обсудят актуальные для развития туристической отрасли вопросы, наладят партнерские связи с коллегами из других регионов.

Также площадка станет большим выставочным пространством, которая представит регионы России. Уникальность и колорит, традиции и события, историческое и культурное наследие территорий раскроет и передаст созданная мастерами аудиокнига и арт-объекты. Также участники посетят благотворительный гастрономический ужин, разработанный ресторанными группами Перми совместно с историками русской кухни.

Более 60 человек пройдут обучение по двум образовательным программам. Участники пройдут курсы повышения квалификации «Реализация направлений устойчивого туризма», разработанные МГИМО МИД России специально для проекта «Мастера гостеприимства», а в школе акторов индустрии «Мастер-кемп: служба приёма и размещения» менеджеры и администраторы, консьержи, хостес, ресепшионисты, сотрудники служб бронирования разберут гостиничные стандарты как инструмент продвижения бренда предприятия.

19 мая на форуме подведут итоги гранд-финала третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства», а также первой национальной премии «Стандарт гостеприимства» для работников отрасли, оказывающих первое впечатление на туристов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...