Псковские художники готовятся к выставке в петербургском арт-центре

Художники регионального общественного движения «ПсковАРТ» готовятся к большой выставке в Санкт-Петербургском музее современного искусства «Пушкинская-10». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Пскова. 

Фото: пресс-служба администрации Пскова

Анатолий Жбанов, Илья Сёмин, Эдуард Шарипов и Виктор Тимофеев отправят в Северную столицу больше 60 своих работ, в основном живописных, выполненных на холсте акрилом и маслом. 

Экспозиция будет работать с 20 мая по 18 июня. После окончания выставки в Санкт-Петербурге экспозиция откроется и в Пскове.

Произведения заставляют зрителя задуматься над разными темами: от природы и знаковых мест Псковщины до проблем современности - коронавируса и пандемии. 

«Везём мы туда не только живописные работы, мы везём не только свои амбиции, своё самовыражение, своё творчество. Мы туда везём помимо этого ещё и матрицу, матрицу живописную земли Псковской. Глубинная визуальная культура древней России, и волей-неволей мы напитаны этой культурой, даже помимо нашего сознания. Поэтому мы везём картины, которые не только будут смотреть питерцы, а и картины посмотрят на питерцев своими псковскими глазами», – отметил художник Эдуард Шарипов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...