На моноспектакль «Поэзо-вечеръ. Игорь Северянин» приглашают псковичей

Моноспектакль «Поэзо-вечеръ. Игорь Северянин» пройдёт в Изборском музее 20 мая во время Ночи музеев. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Государственного музея-заповедника «Изборск».

Фото: Игорь Ефименко / Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина.

«Моноспектакль – это спектакль-монолог с единственным исполнителем, живой диалог актёра, зрителя и великой поэзии. О поэзии Игоря Северянина сказано много. Так о нём писал русский поэт Валерий Брюсов: «Игорь Северянин – истинный поэт. Это почувствует каждый, способный понимать поэзию… Это – лирик, тонко воспринимающий природу и весь мир и умеющий несколькими характерными чертами заставить видеть то, что он рисует... Это – художник, которому открылись тайны стиха…» – рассказали в музее. 

Во время поэзо-вечера заслуженная артистка России Ирина Смирнова прочитает ранние стихи «короля поэтов», так мало известного сегодняшнему поколению. Псковичи смогут услышать лирические сонеты, ироничные «поэзы» и романтические «грёзофарсы».

Проект реализуется совместно с Псковским академическим театром драмы имени А. С. Пушкина. Спектакль начнётся в 23:00 в доме купца Белянина на улице Печорской, 39. Продолжительность спектакля 50 минут. Для зрителей 16+.

В музее предупредили, что количество зрителей ограничено. Для участия в мероприятии необходима предварительная запись по телефону: 8(81148) 96-696.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...