Великолукские студенты протестировали тракторы с электрорулём

Возможности современных сельскохозяйственных машин смогли увидеть студенты Великолукской государственной сельхозакадемии. Они выехали на практические занятия в поля сегодня, 19 мая. Будущие инженеры и механизаторы протестировали новую систему автоуправления с электрорулём, установленную на тракторах Ростсельмаш на крупном сельхозпредприятии региона «АгроНова».

Система управления с электрорулём вышла в серийное производство по всей стране с апреля этого года. Она может не только взять на себя управление траекторией движения техники, но и совершать автоматические развороты, идти без пропусков параллельно предыдущему проходу, тем самым исключать перекрытия во время работы.

«Нам хочется, чтобы сельское хозяйство развивалось и в Псковской области, и вообще в России, на территории Северо-Запада. Хочется показать студентам, что сельское хозяйство далеко шагнуло вперёд, есть много интересных работ, связанных с этим, чтобы их заинтересовать и они пошли работать», – поделился региональный директор компании «Еврохимсервис» – официального дилера Ростсельмаш в Псковской области Евгений Саватькин.

Реклама. ООО ТК «Еврохимсервис»

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...