Обучение на младших медсестёр проходят участники студотряда ПсковГУ

Профессию младшей медицинской сестры по уходу за больными на базе кафедры клинической медицины университета получают бойцы студенческого отряда «Алоэ» ПсковГУ. Обучение стартовало 11 апреля и завершится в конце июня, сообщили ПАИ в пресс-службе вуза.

Фото: пресс-служба ПсковГУ

Первый модуль программы обучения предусматривает изучение нормативно-правовой базы и основных методических документов, регламентирующих работу медицинских работников, освоение биоэтики и деонтологии в сестринском деле, а также навыков профессионального общения с пациентом, родственниками больного, коллегами.

Обучение проводят сотрудники кафедры клинической медицины – доктор медицинских наук, профессор Марина Галактионова, доктор медицинских наук, профессор Наталья Иванова, главная медицинская сестра медицинского центра ПсковГУ Елена Михайлова.

«Студенческие отряды – социальная среда для личностной самореализации и получения новых специальностей, – отметила Марина Галактионова. – Двадцать бойцов медицинского отряда «Алоэ» уже освоили первые профессиональные навыки ухода за больными на базе аккредитационно-симуляционного центра».

Лекционный курс и занятия по образовательному модулю «Студенческие отряды как социальная среда для личностной самореализации студента» были успешно пройдены под руководством Аллы Сердцевой, командира Псковского регионального отделения Студенческих отрядов.

Добавим, проект реализуется при грантовой поддержке, полученной на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...