Парад пограничных сторожевых катеров прошёл на Великой в Пскове

Торжественный церемониал постановки приказа на охрану госграницы пограничным нарядам Пограничного управления ФСБ России по Псковской области прошёл на набережной реки Великой возле Псковского кремля вчера, 27 мая, передаёт корреспондент ПАИ.

В мероприятии приняли участие начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области генерал-майор Александр Чиликин, сотрудники аппарата Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, сотрудники дивизиона пограничных сторожевых катеров, смена пограничных нарядов КПП, пограничные наряды со служебными собаками, ветераны пограничных войск и другие.

Церемония началось с выноса флага Российской Федерации знамённой группой под государственный гимн РФ. Кроме того, присутствующие отдали дань памяти погибшим за все годы охраны рубежей страны пограничникам, почтив их минутой молчания.

Обращаясь к личному составу, генерал-майор Александр Чиликин отметил, что, благодаря отлаженной работе ведомства, а также взаимодействию с правоохранительными органами и главами муниципалитетов и районов охрана границ ведётся на высоком уровне.

В завершение мероприятия торжественным маршем на места несения службы отправились сотрудники погрануправления.

В акватории Великой также состоялось торжественное прохождение пограничных сторожевых катеров, которые отправились на охрану границ в Псковском и Чудском озёрах.

Отметим, мероприятие в Пскове началось в 20:00. Традиционно пограничные сутки начинаются в 20:00, когда новые наряды заступают на службу. Поэтому День пограничника для представителей данной профессии наступил уже вчера.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...