Подведены предварительные итоги ралли «Уралхим Псков – 2023»

По предварительным данным, победу в ралли «Уралхим Псков – 2023» в зачёте «Абсолют» одержал экипаж Дениса Ростилова и Василия Слобожанинова (Екатеринбург, Нижний Новгород). Об этом ПАИ сообщили в Федерации автомобильного спорта Псковской области.

Фото: Елена Коноплева / ПАИ

На второй строчке в «Абсолюте» – Артур Мурадян и Ярослав Фёдоров (Москва, Челябинск), на третьей – Владимир Васильев и Евгений Загороднюк (Петровское, Ленинградская область; Санкт-Петербург).

В классе N4 первым к финишу пришёл экипаж в составе Александра Зайцева и Евгения Сапунова (Лодейное Поле, Ленинградская область; Санкт-Петербург), вторыми стали Евгений Чуков и Андрей Митин (Москва), третьими – Александр Михайлов и Андрей Коноваленко (Санкт-Петербург).

В классе R2 первыми финишировали Вячеслав Никонов и Алексей Крылов (Санкт-Петербург), на втором месте – Алексей Курносов и Павел Щербаков (Смоленск, Санкт-Петербург), на третьем – Степан Демьянчук и Ренат Габдуллин (Санкт-Петербург, Екатеринбург).

В классе R3 первым к финишу пришёл экипаж в составе Дмитрия Рябова и Ильи Бойцева (Балтийская Слобода, Ленинградская область; Санкт-Петербург), вторыми стали Илья Акимов и Александр Басманов (Петрозаводск, Владимир), третьими – Тимофей Андрющенко и Михаил Прокопюк (Москва, Сочи).

В классе «Наша классика» первыми финишировали Алексей Зеленин и Дмитрий Балденков (Москва), на втором месте – Денис Козлов и Дмитрий Мушкин (Санкт-Петербург), на третьем – Александр Тоскин и Андрей Симонов (Санкт-Петербург).

Отметим, что ралли «Уралхим Псков – 2023» является третьим этапом чемпионата России по ралли и вторым этапом Кубка содружества по ралли «Трофей Александра Невского». Всего в рамках соревнований прошло восемь спецучастков общей протяжённостью порядка 120 километров, в том числе марафонский спецучасток протяжённостью 34 километра. Общая дистанция ралли составила около 530 километров.

Торжественная церемония награждения победителей ралли «Уралхим Псков – 2023» состоится в «Раздолье» (Псков, Ленинградское шоссе, 5а) сегодня, 28 мая, в 21:00.

Напомним, что ралли «Уралхим Псков – 2023» открывался СУУ-1 «Кубок княгини Ольги», ставшим за последние годы традиционным зрительским спецучастком протяжённостью один километр в центре города. С фоторепортажем с мероприятия можно ознакомиться здесь.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...