Убийцу утопленного в пруду мужчины нашли в посёлке Кунья

В посёлке Кунья (Псковская область) раскрыли убийство Анатолия Агапова, труп которого был обнаружен в пруду на территории посёлка. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил руководитель Великолукского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Михаил Климанович.

 

По его словам, установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Это ранее судимый за причинение смерти человеку 49-летний житель Куньи. По предварительным данным, преступник избил А. Агапова до смерти и, чтобы скрыть следы совершённого преступления, утопил тело.

 

Ранее сообщалось, что тело 54-летнего Анатолия Агапова было обнаружено 5 апреля в Кунье в пруду, расположенном в районе дома №2 по улице Садовой и дома №21 по улице Пионерской. Мужчина был одет в вязаный свитер тёмного цвета, штаны тёмного цвета, жилетку на молнии тёмного цвета, тельняшку в бело-чёрные полосы, носки чёрного цвета. На шее у него был крест серебристого цвета на шнурке, в карманах находились два браслета пластмассовый голубоватого цвета и медный, расческа, зеркальце, шариковая ручка красного цвета, три связки ключей от замков.

 

К ногам погибшего был привязан металлический уголок, а к шее – металлическая цепь. В ходе судебно-медицинской экспертизы был установлен насильственный характер смерти А. Агапова. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...