У 54-летнего жителя Пыталовского района конфисковали мопед за пьяную езду
У 54-летнего жителя Пыталовского района конфисковали мопед в доход государства за пьяную езду. Преступление произошло 22 апреля. Об этом ПАИ сообщили в прокуратуре муниципалитета.
Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством – мопедом марки DELTA без государственного регистрационного номера. По дороге в деревню Линово Пыталовского района его остановил инспектор ДПС. При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения у жителя муниципалитета зафиксировали наличие алкоголя в соотношении 0,595 мг/л.
В прокуратуре также отметили, что мужчина ранее подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение. За это его лишили водительского удостоверения на полтора года и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.
Правонарушителю назначили наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок два года, а мопед конфисковали в доход государства.
Приговор пока не вступил в законную силу.




