Выставка «Недалеко от Пскова» открылась в городской библиотеке
Выставка «Недалеко от Пскова» открылась в Центральной городской библиотеке Пскова. На ней представлены работы петербургских художников Евгения Баклашкина и Полины Ткаченко, сообщили ПАИ в пресс-службе культурного учреждения.
Это 25 графических произведений, выполненных в технике ручной трафаретной печати, монотипии и линогравюры. Все они были созданы в деревне Варыгино Опочецкого района, куда художники ездят на дачу.
От имени авторов выставки с первыми её посетителями встретился Евгений Баклашкин, который сам себя называет «певцом грядок», потому что почти все его работы рождаются, как он уверяет, в огороде.
Самая яркая работа Евгения в стиле ручной трафаретной печати посвящена знаменитой Духовой горе или опочецкой Горе Святого духа. По его словам, он впервые увидел это место в июне, когда там был «фейерверк цветущих растений».
Выставка «Недалеко от Пскова» продлится в библиотеке на Конной до 19 июля.