Три дома, хлев, гараж, баня и сеновал сгорели в Стругокрасненском районе из-за пала травы

28 апреля около 18:30 в деревне Серебряно Стругокрасненского района сгорели три жилых дома, баня, хлев, гараж и сеновал. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, причиной пожара стал пал травы. От огня удалось спасти гараж, баню, хлев и дом.

 

В этот же день в 3:25 в деревне Лужище Невельского района сгорели два жилых дома, баня и надворная постройка. В огне погибли два коня и корова. Принадлежали животные и часть строений 53-летней женщине.

 

Примерно в это же время в городе Гдове в Поличинском переулке на стоянке ООО "Азар" огонь уничтожил эвакуатор 2007 года выпуска. Пожарные спасли 3 автомобиля.

 

В 22:50 в деревне Дуброво Дедовичского района сгорел жилой дом. На пожаре пострадал 42-летний хозяин жилища. Он был госпитализирован с диагнозом "ожоги II степени лица и рук".

 

Всего за минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 56 раз, 6 из них - на тушение пожаров, 33 – на борьбу с палами травы, 4 – по ложным вызовам и 12 раз - по прочим причинам. В этот день пострадал на пожаре один житель региона.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...