Документальный фильм сняли в Псковском музее-заповеднике
Творческая группа «ТПО Ред Медиа» завершила работу над документальным фильмом об истории города Пскова и его уникальном наследии, съемки которого проходили в Псковском музее-заповеднике. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе учреждения.
Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского музея-заповедника
Съемочная группа работала в нескольких локациях: Псковском кремле, Поганкиных палатах и Спасо-Преображенском соборе Мирожского монастыря.
В течение двух дней документалисты общались с сотрудниками музея-заповедника, которые рассказывали об истории зарождения города, роли княгини Ольги в развитии Пскова, особенностях вечевого управления, уникальной гражданской архитектуре и многом другом.
Готовый фильм войдет в цикл «Всемирное наследие. Россия», который уже включает ленты об уникальных объектах и местах Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Вологды и других городов.
Премьера фильма запланирована на 7 октября 2023 года и состоится на телеканале «365 дней ТВ». В дальнейшем он будет находиться в свободном доступе в интернете.