Грозовой фронт в Псковской области не повлиял на надёжность электроснабжения социальных объектов

Прошедший по территории Псковской области грозовой фронт не повлиял на надёжность электроснабжения социально-значимых объектов региона, сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго".

 

18 мая по области прошёл фронт с порывами ветра 15-20 м/сек, местами – с ливнями. В результате грозы в электросетевом хозяйстве "Псковэнерго" произошли отключения двух воздушных линий 110 кВ - Чихачевской-4 и Островской-2, и двадцати линий 10 кВ. Все отключения на линиях 110 кВ произошли с успешным автоматическим повторным включением, т. е. в настоящее время устранены. Завершаются работы на линиях, напряжением 10 кВ.

 

Наиболее серьёзными последствия стихии оказались на территории обслуживания Восточных электрических сетей "Псковэнерго" в Новоржевском и Дедовичском районах. Всего в выходной день в производственных отделениях "Псковэнерго" по всей области работали 14 бригад.

 

Напомним, в "Псковэнерго" ежегодно проводится комплекс мероприятий по подготовке электросетевого хозяйства к грозоопасному сезону, что позволяет минимизировать негативные воздействия гроз на надёжность электроснабжения потребителей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...