В Острове в огне погибли годовалый малыш и его бабушка

28 мая в городе Острове (Псковская область) пожар унес жизни двух человек. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, трагедия произошла в доме №58 по улице Островских Молодогвардейцев. Сигнал о пожаре поступил в 15:37. Прибывшие к месту происшествия пожарные спасли из огня четырех человек, трое из них – дети. Не удалось спасти хозяйку дома, женщину 1941 года рождения и ее годовалую внучку. Маму погибшей девочки в тяжелом состоянии доставили в Островскую центральную районную больницу с термическими ожогами тела 3-4 степени. Причины пожара устанавливаются.

 

Кроме того, в ночь с 28 на 29 мая в Псковском районе, в деревне Борисовичи (Завеличенская волость) сгорел сруб дома. Известно, что деревянный коттедж был нежилым, находился на этапе строительства, в помещения был свободный доступ. О пожаре сообщили соседи в 0:11. Возгорание было ликвидировано в 2:52. Ущерб и причины пожара устанавливаются.

Псков

На фото: Пожар в доме в деревне Борисовичи, граничащей с Псковом. До городских многоэтажек несколько десятков метров.

Всего 28 мая было совершено 20 выездов, из них 8 на пожары, 3- по ложным вызовам. Погибли два человека, эвакуировано 8 (из них 2 ребенка), спасены – 7 (из них 3 ребенка).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...